Albarello en faïence polychrome de forme cintrée à décor de saint Laurent dans un médaillon entouré de rinceaux fleuris et feuillagés sur fond bleu. Venise, atelier de Maestro Domenico, vers 1560/70 Hauteurs : 26 cm Provenance : ancienne collection Chavaillon, Châtellerault (fêle, égrenures)

1005