Null PETER KLASEN (né en 1935)
2 TORSES, 8 TÉTINES + 2 POIGNÉES, 1969
Acrylique …

PETER KLASEN (né en 1935) 2 TORSES, 8 TÉTINES + 2 POIGNÉES, 1969 Acrylique et collage d'objets sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and collage of objects on canvas; signed, titled and dated on the reverse 113 X 92 X 10 CM - 44 1/2 X 36 1/4 X 4 IN. PROVENANCE Galerie Ernst Hilger, Vienne Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Peter Klasen et figurera au Catalogue Raisonné à paraître prochainement Un certificat pourra être délivré à la demande de l'acquéreur

44