PETER KLASEN (né en 1935) VERROU (HOMMAGE À MONDRIAN), 1976 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 X 81 CM - 39 3/8 X 31 7/8 IN. PROVENANCE Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Peter Klasen et figurera au Catalogue Raisonné à paraître prochainement Un certificat pourra être délivré à la demande de l'acquéreur
43