Null BERNARD RANCILLAC (1931-2021)
L'HOMME ARAIGNÉE (SÉRIE CINÉCOLLAGES), 1994
C…

BERNARD RANCILLAC (1931-2021) L'HOMME ARAIGNÉE (SÉRIE CINÉCOLLAGES), 1994 Collage sur toile Signée et datée '94' en haut à droite Titrée au dos Collage on canvas; signed and dated '94' upper right; titled on the reverse 148 X 99 CM - 58 1/4 X 39 IN. PROVENANCE Galerie Ernst Hilger, Vienne Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Nous remercions Madame Rancillac, épouse du peintre, pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées sur cette œuvre

42