Null BERNARD RANCILLAC (1931-2021)

BERNARD RANCILLAC (1931-2021) LES MONSTRES DE LA MER (SÉRIE CINÉCOLLAGES), 1995 Collage sur panneau Signé en bas à droite Titré et daté '95' au dos Collage on panel; signed lower right; titled and dated '95' on the reverse 120 X 160 CM - 47 1/4 X 63 IN. PROVENANCE Galerie Ernst Hilger, Vienne Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Nous remercions Madame Rancillac, épouse du peintre, pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées sur cette œuvre

41