Null HERVÉ DI ROSA (né en 1959)
ILS AIMENT LES COQUILLAGES, 1987
Acrylique et hu…

HERVÉ DI ROSA (né en 1959) ILS AIMENT LES COQUILLAGES, 1987 Acrylique et huile sur toile Signée et datée '87' en bas au centre Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic and oil on canvas; signed and dated '87' lower middle; signed, titled and dated on the reverse 100 X 100 CM - 39 3/8 X 39 3/8 IN. PROVENANCE Krief Galerie d'Art Contemporain, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel EXPOSITION San Francisco, Wolf Schulz Gallery, The Di Rosa Brother's, 1988, reproduit dans le catalogue de l'exposition (n.p.) BIBLIOGRAPHIE Otto Hahm, Hervé & Richard Di Rosa, Les Presses du Languedoc, Éditions de Paris, reproduit p. 125

38