ROBERTO MATTA (1911-2002) ÉTAT D'OBSERVATION, 1973 Huile sur toile Signée et titrée en bas à droite Oil on canvas; signed and titled lower right 100 X 100 CM - 39 3/8 X 39 3/8 IN. PROVENANCE Collection Professeur Sala, Milan Collection privée, Milan Collection privée, France Un certificat des Archives Matta en date du 18 avril 1991 sera remis à l’acquéreur
15