Null LEIKO IKEMURA (née en 1951)
BEACH GIRL, 2004
Bronze peint
Signé et numéroté…

LEIKO IKEMURA (née en 1951) BEACH GIRL, 2004 Bronze peint Signé et numéroté ‘1/5’ Contresigné et cachet de fondeur H. Noack Berlin sous la base Painted bronze; signed and numbered ‘1/5’; signed and foundry mark under the base HAUT. 58,5 CM - 23 IN. PROVENANCE Collection privée, Suisse Galerie Kornfeld, 16 septembre 2021, lot 628 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel EXPOSITIONS Bâle, Tony Wuethrich Galerie, Leiko Ikemura, Beach girls, 2004/2005 (un autre exemplaire) Schaffhouse, Museum zu Allerheiligen, Leiko Ikemura, Tag, Nacht, Haldmond, 31 août 2008-31 décembre 2008, reproduit sous le n°249 p. 337 du catalogue de l'exposition (un autre exemplaire)

14