OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) PETITE ROSE COULÉ TACHE VERTE, 1997 Huile sur toile Signée, titrée, datée ‘97’ et localisée 'Teotihuacan' au dos Oil on canvas; signed, titled, dated ‘97’ and located 'Teotihuacan' on the reverse 46 X 55 CM - 18 1/8 x 21 5/8 IN. PROVENANCE Espace d'Art Yvonamor Palix, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel EXPOSITION Mexico, Espacio de Arte Yvonamor Palix, Olivier Debré, 1998
7