Null SIMON HANTAÏ (1922- 2008)
SANS TITRE, 1953

SIMON HANTAÏ (1922- 2008) SANS TITRE, 1953 Huile sur papier imprimé marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite Oil on printed paper laid on canvas; signed and dated lower right 49,5 X 39 CM - 19 1/2 X 15 3/8 IN. PROVENANCE Acquis directement auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.1.3.34 ainsi que dans les Archives Simon Hantaï et sera incluse au Catalogue Raisonné à paraître prochainement