CLAVIUS (Christopher). Christophori Clavii Bambergensis ex Societate Iesu in Sphaeram Joannis de Sacro Bosco commentarius. Genève (ou Lyon), Samuel Crespin, 1607. Petit in-4 vélin époque. Taches et salissures à la reliure. Exemplaire mutilé de nombreuses figures gravées découpées et manquantes. Expert : Madame Elvire POULAIN
758