JUVENAL. Satyrae sexdecim, cum veteris scholiastae et Joan. Britannici commentariis, quibus accesserunt P. Pithoei, Coelii Secundi Curionis, & Theodori Pulmanni Notae & Variae Lectiones. Paris, Orry, 1603. In-8 de [8] ff., 724-[2]-[96] pp. Demi-basane brune, dos à nerfs, étiquette de titre manuscrite au dos (rel. début XIXe s.). Coiffes abîmées. Qqs usures en page de titre avec petites pertes de texte. Expert : Madame Elvire POULAIN

757