Document manuscrit sur parchemin en langue allemande avec armoiries concernant le physicien munichois Georg Grembs (1582-1644). Début du texte : Georgius Grembs des heiligen Lateranenlisehen Palatii zu Rom : und Röm : […] wie aüch Ritter zü Latein COMES LATINVS & AVRATAE. MILITIAE. EQVES der […] DOCTOR. Daté à la fin Eintausent Sechshundert Fünfunddreissigtten. Allemagne, XVIIe siècle, 1635 Hauteur : 52,7 cm - Largeur : 85 cm (restauration en partie basse)

743