Lettre patente du roi Henri IV pour son gentilhomme ordinaire le seigneur de Malpuvre (?) au sujet de ses propriétés et donne en mandement du bailli de Chaumont en Bassigny. Daté 1594. Sceau en cire verte fragmentaire. Fin XVIe siècle, 1594 Hauteur : 20,7 cm - Largeur : 42,5 cm (petits accidents)
740