Grand feuillet d'antiphonaire avec lettre D enluminée à décor de la Pentecôte, marge fleurie habitée de personnages et d'animaux. Petits soleils rayonnants en or. Espagne, XVIe siècle Hauteur : 54 cm - Largeur : 41,5 cm Dans un sous-verre (verre cassé) (quelques usures et restaurations)
732
Grand feuillet d'antiphonaire avec lettre D enluminée à déco