Null Lot de deux lettres manuscrites :

Lot de deux lettres manuscrites : - Lettre à encre brune rapportant la quittance donnée par Eustache du Bellay à Thibaut de Beaumour. Datée du 11 décembre 1480. Seconde moitié du XVe siècle, 1480 Hauteur : 16,6 cm - Largeur : 34,8 cm (petites usures) - Lettre manuscrite de Charles de France, duc de Guyenne (1446-1472). Datée postérieurement avant dégradation du 20 août 1470 en haut à gauche. Sceau cire du duc de Guyenne. Seconde moitié du XVe siècle, 1470 Hauteur : 20,7 cm - Largeur : 29 cm (accidents et manques)

725