Null Lot de quatre feuillets manuscrits à encre brune, bleu, rouge et or, l'une
…

Lot de quatre feuillets manuscrits à encre brune, bleu, rouge et or, l'une - Deux feuillets, l'un avec lettrines et rinceaux fleuris dans la marge, l'autre avec des portées. XVe siècle Hauteur : 24 cm - Largeur : 17,5 cm ; Hauteur : 37 cm - Largeur : 27,5 cm - Feuillet d'un calendrier provenant d'un livre d'Heures illustrant le mois d'avril. XVe siècle Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 8 cm - Fragment d'un feuillet sur parchemin avec chiffre II rouge. XIVe siècle Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 13,3 cm (usures)

724