Null Lot de trois lettres patentes :

Lot de trois lettres patentes : - Lettre patente en français à encre brune dans laquelle Jean Bruncouste vend une maison à Jean Volette. Datée 1er novembre 1467. Seconde moitié du XVe siècle, 1467 Hauteur : 46 cm - Largeur : 35,5 cm (accident en haut à droite, petites usures) - Lettre patente au sujet de Henry Nantoys et de sa femme Lelon demeurant en la paroisse de Bazoches-les-Hautes (Centre-Val de Loire). Daté du 24 septembre 1379. Perche, seconde moitié du XIVe siècle, 1379 Hauteur : 22,7 cm - Largeur : 33,8 cm (petits accidents) On y joint lettre patente à encre brune de même époque Hauteur : 27,5 cm - Largeur : 32,5 cm (accidents et restaurations)

722