Lettre de confirmation du roi Philippe III le Hardi en faveur de Matfrede Austorc. Datée du mois de juin 1278. Sceau en cire verte de Philippe III le Hardi. Fin du XIIIe siècle, 1278 Hauteur : 13 cm - Largeur : 24,5 cm (légères usures, petits manques au sceau)
720