Null Lot de deux tampons à imprimer et d'une empreinte de sceau en cire :
- les …

Lot de deux tampons à imprimer et d'une empreinte de sceau en cire : - les armoiries de la famille de Bailleul parti d'hermine et de gueules avec inscription Mr. le Chr. de Bailleul. XVIIIe siècle Hauteur : 7,3 cm - Largeur : 6,2 cm - les armoiries de la famille d'Aubigné de gueules au lion d'hermines armé, lampassé et couronné d'or avec inscription Mr Le Chevalier d'Aubigné. XVIIIe siècle Hauteur : 9 cm - Largeur : 6,9 cm Etiquette coll. D'Aubigné (de Farcy) (petits usures)

719