Null Lot composé de quatre sceaux en bronze :

Lot composé de quatre sceaux en bronze : - Sceau pendentif à matrice ronde, lion rampant. Légende en orle. Trace de dorure. XVe siècle Diamètre : 3,4 cm (petite déformation à la prise) - Sceau pendentif à matrice ronde, pointe de flèche entre une étoile et un croissant. Légende en orle S.P:NEIRE DEI IN ORETORIE. XVe siècle Diamètre : 2,2 cm (usures) - Sceau pendentif à matrice ronde, écu meublé d'un aigle. Légende en orle. XIV/XV siècle Diamètre : 2,8 cm (usures) - Sceau pendentif à matrice ronde, bateau avec deux étoiles. Légende en orle. XVe siècle Diamètre : 3 cm On y joint son empreinte en cire. (usures)

715