Null Lot composé de trois sceaux en bronze :

Lot composé de trois sceaux en bronze : - Sceau pendentif à matrice en amande, traces de dorure, deux oiseaux buvant dans une fontaine avec arbre. Légende en orle S':RAINAVT : SERAHL. XVe siècle Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 2,1 cm (petit accident en bordure) - Sceau à matrice en amande à décor d'oiseaux (même thème que le sceau précédent). Légende en orle. XVe siècle Hauteur : 4,9 cm - Largeur : 2,5 cm (usures) - Sceau pendentif à matrice ronde avec tenon à anneau, branche feuillagée. Légende en orle. XVe siècle Diamètre : 2 cm (usures)

713