Null Lot composé de quatre sceaux en bronze

Lot composé de quatre sceaux en bronze - Sceau pendentif à matrice ronde à décor d'un écu accompagné d'une inscription. Prise repercée d'un quadrilobe. XVe siècle Hauteur : 4,2 cm - Sceau pendentif pyriforme à matrice ronde à décor d'un écu et inscription en bordure. Prise trilobée. XVe siècle Hauteur : 3,3 cm - Sceau pendentif à matrice ronde à décor d'un écu avec une croix, inscription tout autour S:GERHARDI:[...]OT. XVe siècle Hauteur : 3 cm - Diamètre : 3,4 cm - Sceau à matrice ronde, écu à d'… aux six hermines d'... posées en 3,2,1, au chef d'.... Légende en orle Seel : des : contrau : dei : court : decexars. XVe siècle Diamètre : 4,6 cm (érosion et accidents)

711