CHINE, Canton - Vers 1900
Ensemble en émail de canton : deux petites coupes à décor de dragon et un plateau avec personnages. (Accidents).
3,1 x 4,4 x 4,4 cm (coupe), 3 x 4,8 x 5,6 cm (coupe), 9,6 x 9,6 (plateau)
Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME