CHINE - XVIIIe siècle Groupe en porcelaine émaillée blanc légèrement craquelé, cheval couché dans les vagues, la tête tournée vers l'arrière. (manques, égrenures, restauration) L. 8,5 cm Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME
677