Null CHINE - XIIe au XIXe siècle
Ensemble comprenant:
- une coupelle en grès éma…

CHINE - XIIe au XIXe siècle Ensemble comprenant: - une coupelle en grès émaillé céladon. (Restaurée). XII/XIIIe. Diam. 16 cm - une coupe polylobée en porcelaine émaillée céladon et incisé de fleurs. XVIIe. Diam. 20 cm - une coupelle en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs. (Fêlures). XIXe. Diam. 15 cm Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME

675