Null CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette de bouddha en bois laqué or, assis en padmasana, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). (Manques). H. 36 cm Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME

673