CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Amphore à deux anses de forme losangique en terre cuite noire à décor de spirales et frise de lignes verticales. (Petits manques) H. 20,3 cm Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME
664