Null CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Petit vase de forme fanghu c…

CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Petit vase de forme fanghu couvert en bronze à patine verte, les côtés flanqués de deux masques de taotie supportant des anneaux, le couvercle à décor de motifs géométriques (rapporté). (manques) H.16 cm Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME

660