Fragment de peinture persane représentant un prince et ses courtisans Pigments polychromes et or sur papier Iran, XVe siècle, période Timouride 5 x 10,9 cm (à vue) (nombreuses usures, état documentaire) Expert : Monsieur Alexis RENARD
635