Null Paire de boucles d'oreille persanes

Paire de boucles d'oreille persanes Or, perles de verre de couleur et perles turquoises Iran, XVIII - XIXe siècle Hauteur : 4,1 cm - Poids brut : 13,8g Provenance : Ancienne collection privée de Charles Vignier (1863-1934) Cette paire de boucle d'oreille se compose d'oiseaux posés sur trois pendeloques en filigrane serties de pierres, encadrées par des têtes de dragons. Expert : Monsieur Alexis RENARD

623