Coupelle Seldjoukide à décor d'animaux et de cartouches calligraphiques Fonte de laiton à décor gravé Iran, XII - XIIIe siècle, période Seldjoukide Hauteur 3,3 cm ; Diamètre 18 cm (accidents) Expert : Monsieur Alexis RENARD
612