Vase à décor de feuillages sur la panse et d'une frise de cercles pointés sur le col Pâte siliceuse, décor aubergine sur fond crème sous glaçure transparente Monde Iranien, XIXe siècle 21 x 33 cm (Accident, manque, petite restauration au col, coloration de la glaçure) Expert : Monsieur Alexis RENARD

609