Ensemble de trois céramiques persanes Céramique en pâte siliceuse Iran, XIXe siècle Lot composé d'une panse de vase à décor noir sous glaçure turquoise (étiquette ancienne mentionnant « anc. Coll. O. Homberg », H 18 cm), d'une coupe à décor noir et glaçure turquoise (H 11,5 cm ; D 23 cm), et d'un bol à décor bleu-blanc (cassé, H 12cm). Expert : Monsieur Alexis RENARD
607