1 / 3

Fragment de fond de bol à décor dit minaï au cavalier Pâte siliceuse à décor polychrome et or dit minaï Iran, XII - XIIIe siècle Diamètre 12,5 cm Le décor polychrome de « petit feu » dit minaï est une technique utilisée en Iran à la fin du XIIe et au début du XIIIe siècle, qui permet d'obtenir une palette plus large que les techniques de céramiques habituelles. Expert : Monsieur Alexis RENARD

598
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:30 (CEST)
angers, France
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
+33241605519
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.