Null Coupelle au marli chantourné ornée d'un lapin

Coupelle au marli chantourné ornée d'un lapin Pâte siliceuse à décor cobalt et noir sur fond crème Probablement Iran, Sultanabad, fin du XIIIe - début du XIVe siècle Diamètre : 15 cm Cet intéressant document comporte une ancienne étiquette de collection au dos avec un numéro d'inventaire. (nombreuses irisations) Expert : Monsieur Alexis RENARD

590