Lot de trois lampes à huile dont une coupelle à deux pincements, une déformée et une à vernis vert Terre cuite beige petits éclats pour le dernier. Carthage IVe - IIIe siècle av. J.-C. Période islamique pour les suivantes L.: 13 cm ; 12,5 cm et 9 cm Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER

574