Null Plaquette en os sculpté représentant un homme nu poussant un char.
Egypte, …

Plaquette en os sculpté représentant un homme nu poussant un char. Egypte, style hellénistique, IIIe/IVe siècle Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 4,8 cm Ancienne étiquette de collection (petit accidents et repercée)

566