Double balsamaire à décor de bandes et de filets Verre irisé bleuté. Petit manque au filet. Art romain, IIe-IIIe siècle Étiquette ancienne indiquant « Collection Bessonneau ». H. : 11,5 cm Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER
556