Vase à panse globulaire, légèrement godronné et large lèvre moulurée Verre bleuté irisé. Dépôt terreux. Art romain, IIe/IIIe siècle H. : 8,3 cm Ancienne collection Julien Bessonneau Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER
550