Amphorisque à fond pointu, à décor de chevrons bleu ciel et jaunes sur fond bleu marine. Panse recollée. Phénicie, Ve-IVe siècle av. J.-C. H. : 8 cm Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER
524