Null JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
LES VARIATIONS NORMANDES
Huile sur toile
…

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) LES VARIATIONS NORMANDES Huile sur toile Signée du monogramme en bas à gauche Oil on canvas; signed with the monogram lower left 63 X 91 CM • 24 3/4 X 27 7/8 IN. PROVENANCE Famille de l’artiste Puis par descendance à l’actuel propriétaire EXPOSITION Le Havre, Musée Malraux, Jean-Francis Auburtin. Les variations normandes, 14 octobre 2006-28 janvier 2007, décrit et reproduit p. 105 du catalogue d’exposition Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acquéreur.

20