JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) ISADORABLES DANS LA CLAIRIÈRE Gouache, pastel et crayon sur papier Signé du monogramme en bas à gauche Gouache, pastel and pencil on paper; signed with the monogram lower left 17 X 22 CM • 6 3/4 X 8 5/8 IN. PROVENANCE Famille de l’artiste Puis par descendance à l’actuel propriétaire Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acquéreur.
17