Null ÉLISÉE MACLET (1881-1962)
FERME À VERNON, VERS 1929
Huile sur toile
Signée …

ÉLISÉE MACLET (1881-1962) FERME À VERNON, VERS 1929 Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 46 X 61 CM • 18 1/8 X 24 IN. Un certificat de Jean Cottel en date du 15 janvier 1974 sera remis à l’acquéreur. PROVENANCE Collection de F. Cottel, France Collection privée, France EXPOSITION Paris, Galerie de Paris, Hommage à Maclet, février-mars 1963 BIBLIOGRAPHIE Jean Cottel, Marcel Guicheteau, Élisée Maclet, 1881-1962 : la vie et l’œuvre, Édition abc collection, Paris, 1982, décrit et reproduit p. 74

13