VICTOR CHARRETON (1864-1936) PONT SUR LA MONNE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 X 61 CM • 19 3/4 X 24 IN. L’Association Les Amis de Victor Charreton a confirmé l’authenticité de cette œuvre, elle sera incluse dans le tome III du Catalogue Raisonné actuellement en préparation. PROVENANCE Vente, Piasa, Paris, 15 décembre 2006, lot 14 Vente, Me Pillon, Paris, 18 mars 2007, lot 63 Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire
9