Plaquette circulaire en métal argenté avec visage peint représentant l'Évangéliste saint Marc. Art orthodoxe, XVIIIe siècle Diamètre : 8 cm Sur un support en velours On y joint une plaquette en étain représentant sur une face la Vierge à l'Enfant entourée de deux saints et au revers le Golgotha avec les instruments de la Passion, art orthodoxe, XVI/XVIIIe siècle (petits accidents)

220