Miniature représentant un gentilhomme sous Louis XIII dans un cadre en bois noirci en moulure tremblée. XVIIe siècle Hauteur à vue : 2,8 cm - Largeur à vue : 2,4 cm ; Hauteur totale : 6,3 cm - Largeur totale : 6 cm (légers accidents)

216