Lot de deux plaquettes décoratives en bronze ornées de termes féminins, de putti, d'arcatures et de cartouches. Italie, XVIe siècle Hauteur : 4,1 cm ; Longueur : 6,9 cm et Hauteur : 3,7 cm - Longueur : 9,2 cm L'une dans un cadre en bois noirci avec traces de dorure et inscription VITEL. Anciennes étiquettes de collection. (petits accidents)
205