Plaquette rectangulaire en bronze à décor de deux médaillons avec scènes antiques entre des pilastres. Côtés latéraux munis d'une attache. Italie, première moitié du XVIe siècle Hauteur : 12,5 cm - Longueur : 7 cm
203