Null Lot composé de :

Lot composé de : - médaillon ovale, enseigne de chapeau ?, en bronze doré représentant Mars et Vénus ; reste d'attache eu revers. Italie, XVIe siècle Hauteur : 4,9 cm - Largeur : 4,3 cm (usure à la dorure) - médaillon en bronze doré représentant une tête de monstre grimaçant ; deux trous de fixation. Nord de l'Italie, XVIe siècle Diamètre : 6,2 cm. (petit accident en bordure) Ouvrage consulté pour le second médaillon : - J. Warren, Medieval and Renaissance Sculpture. A catalogue of the Collection in the Ashmolean Museum, Oxford. Volume 3, Plaquettes, 2017, p. 941, cat.406.

200